GUIDE LINEARI A RICIRCOLO DI SFERA INA
Di seguito un estratto del catalogo INA riguardante la movimentazione lineare.

PATTINI A SEI RICIRCOLI DI SFERE TIPO KUSE

Unità a ricircolo di sfere a sei ricircoli di sfere tipo KUSE

H
mm
B
mm
L
mm
KUSE20306370,9
KUSE25367081,8
KUSE30429091,4
KUSE3548100107,1
KUSE4560120136,7
KUSE5570140156,5
Pattino KUSE - KWSE INA
Unità a ricircolo di sfere a sei ricircoli di sfere tipo KUSE, con carrello lungo

H
mm
B
mm
L
mm
KUSE20-L306391,6
KUSE25-L3670104,3
KUSE30-L4290119,1
KUSE35-L48100138,1
KUSE45-L60120172,3
KUSE55-L70140196,7
kuse - - kwse H ina
Unità a ricircolo di sfere a sei ricircoli di sfere tipo KUSE, con carrello alto

H
mm
B
mm
L
mm
KUSE20-H304470,9
KUSE25-H404881,8
KUSE30-H456091,4
KUSE35-H5570107,1
KUSE45-H7086136,7
KUSE55-H80100156,5
Unità a ricircolo di sfere a sei ricircoli di sfere tipo KUSE, con carrello alto, stretto, lungo

H
mm
B
mm
L
mm
KUSE20-HL304491,6
KUSE25-LKUSE25-HL4048104,3
KUSE30-HL4560119,1
KUSE35-HL5570138,1
KUSE45-HL7086172,3
KUSE55-HL80100196,7

PATTINI A QUATTRO RICIRCOLI DI SFERE TIPO KUVE

Unità a ricircolo di sfere a quattro ricircoli di sfere tipo KUVE

H
mm
B
mm
L
mm
KUVE15-B244759,6
KUVE20-B306369,8
KUVE25-B367081,7
KUVE30-B429097,4
KUVE35-B48100110,4
KUVE45-B60120139
KUVE55-B70140172

 Unità a ricircolazione INA a quattro ranghi di sfere a pieno riempimento per applicazioni ad alta velocità ( si possono raggiungere velocità fino a 10 m/s).pdf

Esistono anche le seguenti versioni:
KUVE..-B-HL : carrello alto, lungo, a quattro ranghi, a pieno riempimento di sfere;
KUVE..-B-EC : ampia intercambiabilità, carrello corto, a quattro ranghi;
KUVE..-B-ESC : ampia intercambiabilità, carrello stretto, corto, a quattro ranghi;
KUVE..-B-N : carrello basso, a quattro ranghi;
KUVE..-B-NL : carrello basso, lungo, a quattro ranghi;
KUVE..-B-SL  : carrello stretto, lungo, a quattro ranghi, a pieno riempimento di sfere;
KUVE..-B-SN : carrello stretto, basso, a quattro ranghi, a pieno riempimento di sfere;
KUVE..-B-SNL : carrello stretto, basso, lungo, a quattro ranghi, a pieno riempimento di sfere;
KUVE..-B-SB-ZHP  : carrelli con fori di fissaggio laterali, guida con dentatura obliqua, a quattro ranghi;
KUVE..-B-ZHST-SVS : carrello standard, a quattro ranghi, a pieno riempimento di sfere;
KUVE..-W : carrello largo, a quattro ranghi;
KUVE..-WL : carrello largo, lungo, a quattro ranghi

KWVE - KUVE INA
KUVE..-B-H : carrello alto, stretto, a quattro ranghi, a pieno riempimento di sfere;

H
mm
B
mm
L
mm
KWVE15-B-H283459,6
KWVE20-B-H304469,8
KWVE25-B-H404881,7
KWVE30-B-H456097,4
KWVE35-B-H5570110,4
KWVE45-B-H7086139

 

kwve h - kuve h ina
KUVE..-B-L : carrello lungo, a quattro ranghi, a pieno riempimento di sfere;

H
mm
B
mm
L
mm
KWVE20-B-L306387,3
KWVE25-B-L3670107,5
KWVE30-B-L4290125,4
KWVE35-B-L48100143,4
KWVE45-B-L60120171,1
KWVE55-B-L70140210
kwve l - kuve l ina
KUVE..-B-S : carrello stretto, a quattro ranghi, a pieno riempimento di sfere;

H
mm
B
mm
L
mm
KWVE15-B-S243459,6
KWVE20-B-S304469,8
KWVE25-B-S>/td>364881,7
KWVE30-B-S426097,4
KWVE35-B-S4870110,4
KWVE45-B-S6086139
KWVE55-B-S70100172

 

PATTINI A DUE RICIRCOLI DI SFERE TIPO KUSE

INA Unità a ricircolazione di sfere KUE, carrello standard, a due ricircolidi sfere;

H
mm
B
mm
L
mm
KUE15244754,5
KUE20306370,4
KUE25367080,5
KUE30429092,9
KUE3548100106,1

 

INA Unità a ricircolazione di sfere KUE..-H, carrello alto, stretto, a due ricircoli di sfere

H
mm
B
mm
L
mm
KUE15-H283454,5
KUE20-H304470,4
KUE25-H404880,5
KUE30-H456092,9
KUE35-H5570106,1

 

Altri tipi di guida

 

 

Unità a ricircolo di sfere a quattro corone in miniatura tipo KUEM/KUME

H
mm
B
mm
L
mm
KUME12-C132735,8
KUME15-C163244

Esistono anche le seguenti versioni:

KWEM / TKDM : carrello standard, resistente alla corrosione, a due ranghi
KWEM..-L/TKDM : carrello lungo, resistente alla corrosione, a due ranghi
KWEM..-C/TKDM : carrello corto, resistente alla corrosione, a due ranghi
KWEM..-W/TKDM..-W : carrello largo, resistente alla corrosione, a due ranghi
KWEM..-WL/TKDM..-W  : carrello largo, lungo, resistente alla corrosione, a due ranghi
KWEM..-WC/TKDM..-W  : carrello largo, corto, resistente alla corrosione, a due ranghi

KWME - KUME - GUIDE I NMINIATURA
Unità carrello di piccole dimensioni tipo RMWE
Unità a strisciamento in miniatura tipo GFW / GFSGFW INA
Guide portanti tipo LFS..N, LFS..CH, LFS..MLFS